Новосибирск 7.7 °C

Валентин Бобырев: «Главное — повысить уровень жизни наших земляков»

10.02.2011 00:00:00
Валентин Бобырев:   «Главное — повысить уровень жизни   наших земляков»
Власти нашей области управляют НСО грамотно и профессионально. Так считает депутат Государственной думы от Новосибирской области Валентин Бобырев (фракция «Единая Россия»), который рассказал о своем видении ситуации, сложившейся в регионе.

— Сегодня в Законодательном собрании Новосибирской области сформирован сильный депутатский корпус, обладающий нужными знаниями и профессиональным опытом, для того чтобы вместе с правительством области решать поставленные перед ними задачи.

Главная из них — повышение жизненного уровня жителей региона. Все мы знаем, что у нас нет ни нефти, ни газа, но зато мы имеем высокий научный потенциал. Недаром о Новосибирске многие говорят как о «городе умных людей». И, на мой взгляд, наша власть умело использует эти преимущества. Ведь уровень жизни в области выше, чем в ряде соседних субъектов Федерации. Это означает, что на протяжении долгого времени Новосибирской областью управлял очень мудрый «капитан». Я имею в виду Виктора Толоконского.

И новый губернатор Василий Юрченко эффективно руководит регионом. Ведь он давно работает в региональной системе исполнительной власти. И как депутат Думы готов оказывать Василию Алексеевичу всяческое содействие.

Я постоянно сотрудничаю и с администрацией Новосибирска, с мэром Владимиром Городецким. Всегда сам предлагаю и областным, и городским властям формулировать, какие вопросы, связанные с интересами нашей территории, на их взгляд, необходимо поднимать в Думе.

Очень важной для региона является стратегия его развития. Она рассчитана на долгосрочную перспективу, что позволяет планомерно развиваться и видеть приоритеты, те «точки роста», на которые в первую очередь нужно обращать внимание.

Если же говорить о наиболее важных событиях, которые ждут нас в наступившем 2011 году, это в первую очередь выборы депутатов Государственной думы. Они будут очень значимы для российских политических партий, включая тех, что в Госдуме на сегодняшний день не представлены. Но перед этим нас еще ждет весенняя избирательная кампания, в ходе которой мы выбираем органы муниципальной власти. Все это говорит о том, что политическая жизнь в регионе будет в этом году весьма насыщенной.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: