Новосибирск 4.7 °C

Где шили, там и жили

05.02.2011 00:00:00
Где шили, там и жили
В поселке Репьёво закрыт подпольный цех.

В ходе оперативно-профилактической операции «Нелегал» сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУВД по Новосибирской области получили информацию о швейном цехе, в котором трудятся несколько десятков гастарбайтеров.

После чего с привлечением сотрудников областного управления Федеральной миграционной службы и бойцов отряда милиции специального назначения был осуществлен выезд в поселок Репьево, сообщает пресс-центр ГУВД по НСО.

По словам заместителя центра «Э» ГУВД подполковника милиции Павла Золотухина, цех располагался на втором этаже двухэтажного помещения площадью около 1000 квадратных метров. На момент проверки в нем находилось 33 иностранных рабочих — граждан Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и Турции. Все они проживали на территории России нелегально. У рабочих отсутствовали документы, удостоверяющие личность, миграционные карты, разрешения на работу. Трое иностранцев оказались несовершеннолетними.

При осмотре цеха и складских помещений было обнаружено сорок швейных станков, большое количество различных тканей для изготовления трикотажных изделий, а также готовая продукция — футболки с логотипами известных брендов (Adidas, Nike, Puma, Reebok).

Рабочие проживали в этом же здании. Жилые помещения представляли собой нагромождение кроватей, в основном, двухъярусных, окна занавешены плотной тканью. На кухне и в комнатах — грязь, беспорядок и неприятный запах.

По результатам проверки в отношении рабочих составлено десять административных протоколов. 28 человек помещены в изолятор временного содержания для установления личности и подготовки материалов на их депортацию за пределы России.

Хозяином нелегального цеха является 31-летний житель Новосибирска. В действиях коммерсанта усматриваются составы двух преступлений — организации незаконной миграции и незаконная предпринимательская деятельность.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: