Новосибирск 0.5 °C

SMS-мошенники активизировались

27.01.2011 00:00:00
SMS-мошенники активизировались
Сотовый оператор ОАО «ВымпелКом», работающий под торговым знаком «Билайн», предупредил абонентов о возможном увеличении числа попыток мобильного мошенничества, связанных с терактом в аэропорту «Домодедово».

Как сообщили в пресс-службе сибирского филиала компании, начиная с вечера 24 января в Центре поддержки клиентов «Билайн» зафиксированы обращения от абонентов, которые получили SMS с частных номеров приблизительно следующего содержания: «Мама/папа, я в аэропорту. Положи деньги на счет, потом все объясню». Или приходит смс с предложением скачать какие-либо программы, хотя symbian 9.4 программы скачать бесплатно можно в интернете на специальных сайтах.

«После проверки всех данных служба безопасности ОАО «ВымпелКом» блокирует номера мошенников, которые воспользовались трагедией для извлечения собственной выгоды», — сообщили в компании.

Кроме того, специалисты компании прогнозируют рост количества SMS-сообщений с просьбами перечислить средства на мобильные счета пострадавших или их родственников. Также возможно распространение ложных обращений от благотворительных фондов или частных лиц, которые якобы занимаются сбором пожертвований на лечение и последующую реабилитацию жертв террористического акта, произошедшего 24 января 2011 года. Оператор советует тщательно проверять подобные сообщения, сообщает НГС.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: