Новосибирск 2.8 °C

Голубую ель искали целый год

30.12.2010 00:00:00
Голубую ель искали целый год
Эту ценную елку, украшавшую памятник «Древо Жизни» в Кольцове, украли еще в августе прошлого года. Пропажу голубой красавицы обнаружил местный дворник и тут же сообщил в милицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Первоначально преступление квалифицировалось как «незаконная порубка деревьев», но позже выяснилось, что ель была выкопана с корнями. И дело переквалифицировали на «кражу». Ущерб составил около тринадцати тысяч рублей. Однако «елочного» похитителя найти тогда так и не удалось.

Месяц назад участковый Кольцова проводил очередную профилактическую работу с ранее судимыми гражданами. В доверительной беседе один из его подопечных намекнул, что знает, кто мог совершить кражу ели. Дальнейшее, что называется, было «делом техники»...

Елку украл житель Кольцова. Отпираться он не стал и сознался в том, что выкопал дерево, а потом продал его. Кроме этого, мужчина «облегчил душу», сообщив участковому и о краже ноутбука, совершенной им из помещения Инновационного центра. За эти признания в милиции ему оформили явку с повинной.

Сейчас расследование уголовного дела по факту кражи ценного вечнозеленого дерева в 8-м ОВД ГУВД по Новосибирской области подошло к концу.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: