Новосибирск -5.3 °C

Валентин Бобырев: «Наше место — впереди!»

23.12.2010 00:00:00
Валентин Бобырев:   «Наше место — впереди!»
По нашей просьбе итоги года оценил депутат Государственной думы (фракция «Единая Россия») Валентин Бобырев.

— Что касается  страны в целом, совершенно очевидно, что мы живем в потоке перемен.

Программа президента по модернизации России ставит перед нами много задач. Модернизация политической системы, война с коррупцией, наведение порядка внутри страны и укрепление позиций на международном рынке… Выполнение этих и многих других задач невозможно без усовершенствования законодательной базы. Закон должен идти в ногу со временем. И  задача депутатов Госдумы работать в этом направлении. Ведь  модернизация страны невозможна без модернизации наших законов.

Год в целом был плодотворным, но еще очень много  нам предстоит сделать.

Что же касается  региона, то Новосибирская область  остается  одним из наиболее динамично развивающихся регионов  России. Есть успехи в промышленности, сфере услуг, торговле.  Увеличивались инвестиции в реальный сектор экономики. Возросли и реальные доходы населения. О дорогах сегодня много говорят: немало в этой сфере проблем. Но и о плюсах молчать не надо. Так, в этом году  Новосибирск занял первое место среди крупных городов России по безопасности дорог.

В этом году Новосибирскую область возглавил новый  губернатор. Василий Алексеевич Юрченко с 2005 года работает в системе управления Новосибирской области, прекрасно знает регион, умеет решать самые сложные задачи. Стратегия развития области  до 2025 года позволяет региону развиваться планомерно и уверенно. Убежден, что Новосибирская область в итоге должна прочно занять свое место в числе регионов-локомотивов.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: