Новосибирск -1.6 °C

Морковно-новогоднее настроение...

16.12.2010 00:00:00
Морковно-новогоднее настроение...
Как в новогоднюю ночь одеться? Казалось бы, проще вопроса не придумать: в Интернете советы разные почитать — и за дело.

К примеру, в Год Быка надеть шапочку с рогами, платье коричневое или черное с белыми пятнами, а в Год Тигра — обязательно что-нибудь в полоску. Для встречи наступающего Года Металлического Кролика советуют отдать предпочтение... сережкам в виде морковки, кулончику с зайчиком, шубе искусственной или манто (чтобы животное не обидеть), какой-нибудь наряд, желательно, морковного цвета, с белой опушкой. Про шапочку с ушками тоже не нужно забывать. И новогодняя ночь превратится в незабываемый праздник.

Можно и так, конечно, но известный новосибирский дизайнер-модельер советует подойти к вопросу несколько иначе. У Нины Лопатиной после вопроса о сережках в виде морковки сразу появилось праздничное — веселое — настроение. Посмеявшись, она представила, как будут выглядеть милые женщины в таких украшениях, и дала нам свой совет.

— Молодым девочкам — лет до сорока — и дамам в возрасте лучше одеваться несколько по-разному, — говорит она. — Сегодня самая модная тенденция — надеть в новогоднюю ночь платье. Стоит забыть в этот день про брюки, кофточки и юбки. Для молодых подойдут платье-бюстье: облегающий верх — корсет, сильно драпированная юбка. Очень модны сейчас асимметричные вырезы и рукава. Платье может быть маленькое, ярко подчеркивающее линию талии. С ним будут интересно смотреться высокие перчатки и очень оригинально — расшить их вручную пайетками или блестками.

Еще один вариант вечернего наряда — платье в стиле «нью лук», придуманного Диором. Подчеркнутая, «осиная» талия, затянутая кожаным ремнем, широкий подол, длина — ниже колен. Цвета — нежно-розовые, бежевые, золотые и серебряные. Модные ткани — бархат и атлас. Словом, сочетание авангарда и романтизма. Дамам с пышными формами необходимо подобрать платье, подходящее им по покрою.

— Украшения для дам рекомендуются золотые — например, цепи, а также жемчуг, — говорит Нина Лопатина. — Очень красиво смотрится сочетание различных цепей и камней, причем камнями могут служить пайетки и стразы, жемчужное ожерелье на дамах — в две или три нити. Серьги тоже возможны в виде цепочек, одна длиннее — до плеч, другая — короче. На платье неплохо бы накинуть меховой палантин, жилет, болеро или манто...

— Из искусственного меха, чтобы кролика не обидеть?

— Вовсе не обязательно. Конечно, женщинам больше нравится мех настоящий.

Кстати, банты, рюши и воланы — снова в фаворе. Кроме вышеперечисленных цветов нарядов, возможны ярко-алый, ярко-желтый (для девочек) и новый модный цвет бордо для женщин постарше, для всех — ярко-синий, черный, золотой и серебряный (для дам подойдет больше цвет состаренного золота или серебра). Между прочим, именно такая мода сохранится на весь последующий Год Металлического Кролика. Если новогоднее настроение все никак не приходит из-за отсутствия или недостаточности денежных средств, можно сделать проще: достать из шкафа «маленькое» (не путать с тесным) платье, не обязательно черного цвета и сделать на нем ручную вышивку (можно все теми же стразами или пайетками), приколоть современную брошь. И праздничный наряд готов.

В моду снова вернулись пышные начесы, асимметричные хвостики, яркий лак. Женщинам элегантного возраста начесы делать нежелательно, лучше всего просто сделать красивую короткую стрижку.

Туфли — бархатные, атласные и кожаные — должны быть на каблуке, с длинными платьями — подойдут балетки. Актуальны широкие и узкие кожаные ремни (к платьям).

Два слова о мужчинах. Перед празднованием новогодней ночи им рекомендуется сначала:

1. Купить наряд женщине, туфли, украшения, ей же — подарки, подумать обо всех родственниках (в смысле, не только подумать, но и им подарки приобрести), купить продукты к праздничному столу, заказать столик в ресторане, а еще лучше — оплатить путешествие.

2. Если деньги останутся, тогда можно и о себе подумать.

Ну а если серьезно (или наоборот?), в новогоднюю ночь модно веселиться. Поэтому платья морковного цвета, сережки в виде корнеплодов и прическа в виде кочана капусты — сугубо личное ваше дело. Главное, чтобы настроение было хорошее. А если вы уж совсем праздновать не собираетесь и планируете отметить Новый год оригинально и просто его проспать, то хотя бы тапочки можно украсить белой опушкой, поставить в вазу хвойные веточки и испечь морковный пирог. Гядишь, и на душе все равно станет как-то теплее...

 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: