Новосибирск 8.6 °C

День спорта с чемпионами

07.12.2010 00:00:00
День спорта с чемпионами
В школе-интернате № 37 для глухих и слабослышащих детей 1 декабря стало днем спорта.

В рамках проекта «Карелин-Фонда» «Олимпийская эстафета» в гости к воспитанникам этого учебного заведения пришли знаменитые новосибирские спортсмены.

Учебный день у детей из младших классов начался с «олимпийской разминки». Надо отметить, что утренняя зарядка в школе-интернате № 37 — добрая традиция. Однако впервые мальчишкам и девчонкам посчастливилось выполнять знакомые упражнения в компании с победительницей Олимпийских игр Ириной Минх и игроками команды «Динамо-ГУВД-2» Евгенией Бабиной и Натальей Шуралевой. После разминки необычный урок физкультуры продолжился, Ирина Минх выступила в роли преподавателя и предложила детям освоить азы баскетбола. 

— Я первый раз участвую в таком необычном уроке, — делится впечатлениями Наталья Шуралева, — все классно получилось, детки такие радостные и счастливые, что мы вместе позанимались физкультурой!

А ученикам старших классов школы-интерната № 37 предстояло помериться силами в «Веселых стартах». Капитанами команд-участниц были заслуженные мастера спорта Анастасия Глухих (плавание в ластах), Данила Иванов (борьба), Павел Кабанов (плавание в ластах). «Такие события для меня всегда праздник», — говорит Анастасия Глухих.

На церемонии награждения все участники получили памятные подарки от «Карелин-Фонда», а школа-интернат № 37 — наборы мячей для игры в волейбол и баскетбол и игру «настольный футбол».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: