Новосибирск 3.3 °C

Девять лет спустя

19.10.2010 00:00:00
Девять лет спустя
Девять лет милиционеры искали убийцу и только недавно вышли на след, который привел в клинику для лечения алкоголизма.

По версии следствия, еще в феврале 2001 года 48-летний новосибирец решил выпить с приятелем. Выпили, закусили, а потом, как это обычно бывает, поссорились. После чего 48-летний мужчина нанес собутыльнику несколько ударов обухом топора и скрылся. От полученных травм потерпевший скончался.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело, однако впоследствии приостановлено по причине того, что убийцу не нашли. Как сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ СУ СКП по Новосибирской области Марина Кинжалова, на днях в ходе спланированной работы по раскрытию преступлений прошлых лет уголовное дело было повторно изучено. Было установлено, что в ходе осмотра квартиры, где произошло убийство, в ванной были обнаружены следы крови погибшего с отпечатками пальцев неустановленного лица. При проверке лиц, попадавших в поле зрения правоохранительных органов, личность подозреваемого установили.

Сыщики выяснили, что ранее судимый мужчина без определенного места жительства и рода занятий живет на территории Новосибирска и на протяжении последних месяцев находится на лечении от алкогольной зависимости в одном из реабилитационных центров. После установления его места нахождения он был задержан. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: