Новосибирск 4.7 °C

Первый православный храм для первомайцев

12.10.2010 00:00:00
Первый православный храм для первомайцев
В Первомайском районе стартовала благотворительная акция «Пожертвование на именной кирпичик», призванная помочь в деле возведения первого на Первомайке православного храма иконы Казанской Божией Матери.

Начало акции, инициаторами которой выступили активисты органов ТОС, было ознаменовано небольшой экскурсией по территории, на которой строится храм, а также субботником. Каждый желающий мог не только внести пожертвование и помочь с уборкой территории, но и проявить свои строительные навыки.

Участие в мероприятии приняли и новосибирские власти, и городские депутаты, а также парламентарии Госдумы. Для депутата Совета депутатов города Новосибирска Александра Родионова это мероприятие стало ещё одним поводом поддержать доброе начинание. Ведь Александр Александрович оказывает постоянную помощь в возведении храма, предоставляя строительную технику для проведения необходимых работ.

— Думаю, что строительство храма — это важный проект как для Первомайского района, так и для нашего города в целом, — считает Александр Родионов. — Строя храмы, церкви, часовни, мы приумножаем, развиваем, сохраняем нашу духовность, культуру, традиции. Благодаря таким сооружениям преображается не только внешний облик Новосибирска, но и его душа. Первомайцам нужен этот храм. Ведь где же ещё можно найти успокоение, спасение или просто поделиться наболевшим, побыть собой, как не в храме.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: