Новосибирск 8.8 °C

Паспорта предъявят зиме

30.09.2010 00:00:00
Паспорта предъявят зиме
Более 4800 многоквартирных жилых домов в Новосибирске получили акты-паспорта полной готовности теплотехнического оборудования к эксплуатации в зимний период.

Более 4800 многоквартирных жилых домов в Новосибирске получили акты-паспорта полной готовности теплотехнического оборудования к эксплуатации в зимний период, 2797 актов-паспортов полной готовности подписаны общественностью.

На сегодняшний день, сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, готовность многоквартирных жилых домов к зиме составляет свыше 95 процентов. На штабе по подготовке к предстоящему отопительному сезону говорилось, что в 6500 домах промыты системы отопления, в 6340 — проведены гидравлические испытания систем, отремонтирована запорная арматура более чем на 33 тыс. вводах сетей отопления, горячего и холодного водоснабжения, установлено 440 приборов учёта энергоресурсов. Кроме того, продолжается капитальный ремонт 167 многоквартирных жилых домов в соответствии с Федеральным законом «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Завершились осенние гидравлические испытания теплосетей: выявлено 330 дефектов трубопроводов (для сравнения, в прошлом году было обнаружено 342 повреждения), 138 из них уже устранено.

Подрядные организации ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» проводят капитальный ремонт магистральных и внутриквартальных теплотрасс на пяти тысячах метрах (уже выполнено более одиннадцати тысяч метров). Всего до начала отопительного сезона необходимо привести в порядок 16,7 тысячи метров трубопроводов. Замена теплотрасс по этим объектам будет завершена до начала отопительного сезона. Специалисты «Горводоканала» ремонтируют сети водоснабжения и канализования. На всех источниках теплоснабжения проводятся осмотры и ремонты основного и вспомогательного теплотехнического оборудования. Акты-допуски к эксплуатации в зимний период получили четыре котельные города.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: