Новосибирск 2.8 °C

Во имя мира. Во имя молодёжи

23.09.2010 00:00:00
Во имя мира. Во имя молодёжи
В минувший вторник в Новосибирске мэр Владимир Городецкий и молодежный мэр Виктор Кокуш трижды ударили в колокол, отметив Международный день мира.

В этот день все военные конфликты должны приостанавливаться, а враждующие стороны подтверждать свою готовность к мирному разрешению споров.

Сто дней назад Генеральная Ассамблея ООН объявила, что церемония празднования Дня мира в этом году посвящена молодежи. Поэтому именно представители новосибирской молодежи стали главными «виновниками торжества».

Со своими рапортами перед руководством города выступили представители молодежных сообществ: Новосибирского штаба студенческих отрядов, агентства молодежных инициатив «Молодой и решительный», проекта «Лаврентьевский прорыв».

Мэр Владимир Городецкий подчеркнул, что в нашем городе живёт увлечённая, неординарная и целеустремленная молодёжь.

— Ребята проявляют свои таланты в разных сферах деятельности — в науке, искусстве, спорте.  Они не только продолжают традиции своих предшественников, но и делают что-то особенное, своё. Это люди новой формации, за которыми будущее нашего города. Я в очередной раз убедился, что празднование Дня мира стало в нашем городе хорошей традицией. Эту традицию нужно хранить. В минуты, когда звучит колокол, понимаешь, что мир — очень хрупкий, что надо ежедневно работать над тем, чтобы он становился ещё лучше. А возможно это только тогда, когда каждый на своём месте делает что-то доброе и полезное для своей семьи,  города, страны. 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: