Новосибирск 4.3 °C

Прайм-тайм для культуры

31.08.2010 00:00:00
Прайм-тайм для культуры
Знаменитый скрипач Дмитрий Коган, принимавший участие в работе регионального форума «Стратегия 2020», побывал в Новосибирской специальной музыкальной школе.

 «Очень много слышал об этой школе, знаком со многими ее потрясающими выпускниками, известными всему миру, — сказал Дмитрий Коган. — Необходимо, чтобы федеральная власть ценила, что в регионах есть такие школы, и поддерживала их. Эту мысль я постараюсь донести и до участников форума, и до министерства культуры». Сегодня, по мнению музыканта, в нашем обществе необходима постоянная пропаганда нравственности, здорового образа жизни. Эту функцию должны взять на себя средства массовой информации. «Когда на главном канале вашего города в прайм-тайм начнут идти передачи о культуре, об этой музыкальной школе — это и будет переход общества на восприятие высокой культуры», — убежден маэстро. Дмитрий Коган отметил, что уровень развития новосибирской культуры — один из самых высоких в стране.

На встречах руководители министерства культуры, депутаты облсовета, педагоги обсуждали вопросы финансирования различных программ за счет средств федерального бюджета. Как сказал заместитель председателя комитета облсовета по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике Александр Илющенко, «говорили о том, на что лучше сегодня тратить деньги: улучшать ли питание воспитанников музыкальных школ, приобретать более качественные музыкальные инструменты или проводить мастер-классы с нашими выдающимися музыкантами. Дискуссия была очень плодотворной».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: