Новосибирск 4.9 °C

Юлия Чайковская — чемпионка Европы среди кадеток

28.08.2010 00:00:00
Юлия Чайковская — чемпионка   Европы среди кадеток
22 августа в Греции триумфом российской сборной завершился чемпионат Европы по баскетболу среди кадеток (возраст не старше 16 лет).

В составе российской команды выступала и воспитанница ДЮСШ-13 Октябрьского роно Новосибирска Юлия Чайковская. В четвертьфинале наши девушки уверенно выиграли у команды Голландии — 80:58, в полуфинале обыграли француженок — 66:59, а в решающем матче за золотые медали не оставили никаких шансов сверстницам из Хорватии — 71:53!

Успех Юли разделяют ее мать Светлана Чайковская, которая была первым баскетбольным тренером своей дочери, директор ДЮСШ-13 Валентина Кухаренко, а также Елена Кухаренко и Андрей Волков — тренеры команды «Динамо-ГУВД», выступающей в чемпионате Детско-юношеской баскетбольной лиги России, под руководством которых в настоящее время и тренируется Юлия Чайковская. Ей пока только 15 лет, и в следующем году Юля также имеет возможность играть за кадетскую сборную страны. Следует отметить, что в новосибирском женском баскетболе победительниц европейских первенств не было уже 18 лет. Последней подобного успеха в 1992 году добилась Оксана Одинцова, которая тогда стала чемпионкой Европы среди молодежи. Поздравляем чемпионку Европы Юлию Чайковскую, ее тренеров и всех тех людей, которые принимали участие в ее подготовке.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: