Новосибирск 3.5 °C

Новоселье дежурной части

26.08.2010 00:00:00
Новоселье дежурной части
Глава города принял участие в открытии дежурной части полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по городу Новосибирску.

Капитальный ремонт помещения дежурной части на улице Станционной, 24 начался около месяца назад. Здесь была смонтирована вентиляционная система, проведены пусконаладочные работы по установке системы бесперебойного энергоснабжения.

Чтобы улучшить условия труда блюстителей порядка, работающих круглосуточно, в дежурной части организованы комнаты для отдыха, душевая, столовая. Зал оперативного дежурного укомплектован современным оборудованием, пультом и мониторами, на которых в режиме онлайн транслируется дорожная ситуация на самых напряженных транспортных развязках города.

По мнению специалистов, на сегодняшний день дежурная часть — одна из лучших в Новосибирске. На проведение капитального ремонта и модернизацию оборудования из городского бюджета было выделено более 5 миллионов рублей.

— Уверен, что создавать комфортные условия для специалистов дежурной части полка ДПС, которым изо дня в день приходится работать в напряженном режиме, просто необходимо, — подчеркнул мэр Владимир Городецкий. — Ведь именно от их внимательного, ответственного и профессионального отношения к служебным обязанностям напрямую зависит спокойная дорожная ситуация в городе.

Наряду с преобразованиями в дорожной отрасли Новосибирска, улучшение условий труда сотрудников полка ДПС станет важной составляющей в нормализации транспортной обстановки на городских магистралях.

Через два месяца завершится ремонт в зале приема граждан, где будет проводиться работа с владельцами автомобилей по разбору и оформлению дорожно-транспортных происшествий.

Для повышения оперативности выезда сотрудников ДПС на место аварии за счет городского бюджета приобретено шесть служебных автомобилей на сумму более одного миллиона рублей. Всего же на финансирование деятельности полка ДПС ГИБДД УВД по городу Новосибирску в местном бюджете на 2010 год предусмотрено почти 113,696 миллиона рублей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: