Новосибирск 6.5 °C

Спряталась в огуречных грядках

20.07.2010 00:00:00
Спряталась в огуречных грядках
Известно, что должники частенько скрываются от приставов, выбирая странные места для пряток. То в шкаф залезут, то под стол.

В этот раз, к примеру, злостная алиментщица притаилась посреди огурцов.

Еще в прошлом году в отдел судебных приставов по Новосибирскому району поступили два исполнительных документа о взыскании алиментов с матери троих несовершеннолетних детей. По решению суда эта женщина была лишена родительских прав на маленькую дочку, брошенную ею сразу после рождения. Кроме того, мамашу обязали выплачивать алименты. На этом суде женщина пояснила, что оставила ребенка лишь потому, что не в состоянии его содержать, потому как у нее есть еще двое детей, которых нужно кормить и поить.

Однако, как сообщили в областном Управлении ССП, это были только слова. Разносолами она своих детей не баловала, мало того, постоянно пьянствовала и дралась. Как следствие, ребятишки сильно отставали в развитии. Вскоре состоялся еще один суд, который окончательно лишил нерадивую мать родительских прав, так же обязав ее выплачивать алименты. Детей, в свою очередь, поместили в коррекционную школу-интернат для сирот.

Увы, но женщина не спешила платить по счетам и продолжала вести аморальный образ жизни. На предупреждение приставов об уголовной ответственности никак не отреагировала. Впрочем, по повесткам все-таки являлась, но, как обычно, пьяная.

На днях, когда судебные приставы приехали по месту работы алиментщицы в теплицы одного из агрокомплексов села Верх-Тула, та спряталась в грядках с огурцами в надежде остаться незамеченной. Но игра в прятки быстро закончилась. В настоящее время в отношении бывшей матери возбудили сразу два уголовных дела за злостное уклонение от уплаты алиментов. Дальнейшую судьбу женщины решит суд.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: