Новосибирск 2.9 °C

Главное — слушать, понимать и чувствовать

17.07.2010 00:00:00
Главное — слушать, понимать и чувствовать
В наукограде Кольцово завершилась школа авторской песни «ШАПка-2010».

Уже в седьмой раз юные барды собрались на встречу, которая на этот раз проходила в гимназии-интернате № 21. Около ста школьников представляли одиннадцать детских клубов из Новосибирска, Чанов, Искитима, Барышева, а также из Томска и Алтайского края. Самым юным участникам школы было по семь лет. По словам председателя оргкомитета «ШАПки», руководителя кольцовского КСП «Свечи» и заместителя директора гимназии Сергея Семёнова, главная задача школы — познакомить современную молодежь с бардовской песней.

Участники школы — это дети и подростки, которые занимаются в клубах авторской песни и не хотят «вариться лишь в собственном соку». А здесь они получают новые знания от известных мастеров, некоторые из которых приезжают в Кольцово далеко не в первый раз. «Можно научить слушать, понимать и чувствовать поэзию, — говорит поэтесса и культуролог Быстрова, которая читала ребятам курс поэзии. — А уж писать — это как позволит талант. Мы обсуждали с ребятами, что нужно для того, чтобы писать стихи? Нужна мысль, нужно слово и нужны чувства».

Кроме мастер-классов, в программу входили концертные программы, «свободный микрофон», в котором мог принять участие любой участник. Поскольку школа была посвящена 65-летию Победы, в один из дней в школе прошел вечер военной песни.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: