Новосибирск 10.4 °C

С Харитонова требуют миллион

06.07.2010 00:00:00
С Харитонова требуют миллион
В политике часто так бывает: сказал сокровенное — получи иск...

Совсем недавно член комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительства Вадим Соловьев, который также является секретарем ЦК КПРФ, выступил на заседании нижней палаты парламента и заявил, что наблюдается необоснованное судебное преследование членов КПРФ.

 Соловьев считает, что коммунистов преследуют за критику, и потому потребовал пригласить для объяснения в Государственную думу министра внутренних дел, Генерального прокурора и председателя Верховного суда. Вадим Соловьев привел конкретные примеры: лидер коммунистов Геннадий Зюганов обязан выплатить по решению судов 900 тысяч рублей, депутат Нина Останина — полтора миллиона рублей. В этот список попал и наш земляк, депутат Государственной думы Николай Харитонов. Парламентарию с 20-летним стажем, заслуженному работнику сельского хозяйства РФ и заслуженному работнику физической культуры РСФСР, как сообщают информ-агентства, придется выплатить миллион рублей.

Николай Харитонов всегда говорит образно, и не случайно некоторые его изречения попали в рейтинг лучших изречений российских политиков. Вот некоторые из них: «Стратегические задачи в сфере агропромышленного комплекса необходимо решать буквально сегодня к вечеру...», «Нет необходимости решать, кто из нас сильнее и чаще любит Россию», «Айсбергами на тощих полях торчат особняки новых русских». «Вековая застенчивость рабочего депутата Шандыбина не позволяет ему сказать вслух то, от чего наши сердца растают».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: