Новосибирск 3.4 °C

Сторонники выверяют курс

01.07.2010 00:00:00
Сторонники выверяют курс
Прошёл первый форум сторонников партии «Единая Россия» в Новосибирской области.

Сторонники — это, по-простому сказать, те люди, которые на выборах голосуют за «Единую Россию» и готовы помогать партии словом и делом. Однако партбилета в кармане не имеют. Официальная статистика гласит: в Новосибирской области движение сторонников «Единой России» объединяет 14235 человек. О таких цифрах иные партии и не мечтают...

Председатель Совета депутатов города Новосибирска Надежда Болтенко, которая возглавляет региональную организацию сторонников, подчеркивает, что этому институту уже пять лет, и он показал свою дееспособность, в том числе и во время выборных кампаний. Сегодня сторонники «ЕР» активно участвуют в реализации партийных проектов, предлагают и свои. Широкую известность получили такие проекты, как «Парень из нашего города» и «Сохраним память». Особое внимание сегодня уделяется работе с молодежью. Что же касается предстоящих выборов в областной Совет, то, по мнению Надежды Болтенко, движение сторонников «ЕР» может многое сделать для того, чтобы повысить явку избирателей, в чем заинтересовано сегодня общество, Особое внимание нужно уделить адресной работе с избирателями.

Губернатор Виктор Толоконский поблагодарил участников форума за активную жизненную позицию, за то, что они на самом деле являются «активной и очень требовательной социальной силой, которая повышает качество работы самой партии». Виктор Толоконский также считает предстоящую выборную кампанию очень ответственной. Он полагает, что и партия, и ее сторонники должны быстро реагировать на социальные проблемы. Как считает губернатор, показателем силы политической партии как раз и является умение быстро найти нужное и эффективное решение.

В свою очередь, мэр Новосибирска Владимир Городецкий подчеркнул, что институт сторонников партии обеспечивает надежную связь партийных организаций «Единой России» и населения. Мэр отметил важность осуществления в полном объеме партийных проектов, которые помогают развиваться такому растущему мегаполису, как Новосибирск. А председатель Новосибирского областного Совета и руководитель регионального политсовета «ЕР» Алексей Беспаликов подчеркнул, что на самом деле сторонников партии значительно больше, чем тех, «кого успели внести в компьютерный реестр», причем больше, по словам Алексея Беспаликова, — «неизмеримо». О чем, собственно, и говорят результаты последних голосований.  Он подчеркнул также две принципиальные вещи: во-первых, вступить в партию «Единая Россия» теперь можно, только проведя как минимум шесть месяцев в рядах сторонников «ЕР», а во-вторых, на предстоящие выборы «Единая Россия» будет выдвигать совсем необязательно только членов партии — поборются за мандаты и многие сторонники партии.

Участником форума был руководитель Центрального совета сторонников партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по делам ветеранов Франц Клинцевич. Он, перед тем как выступить с речью, проехал по четырем районам области, посмотрел, как работает актив на местах, пообщался с губернатором и мэром. Клинцевич известен как человек прямой, поэтому он не преминул отметить, что его порадовало отсутствие какой бы то ни было показухи. Он подчеркнул, что в области идет конструктивная работа, а для того, чтобы уверенно победить на октябрьских выборах, нужно «реально пойти в люди». Если отсидеться и понадеяться на кого-то другого, то в итоге наутро после выборов может выясниться: мы живем совсем в другой области. В определение «другая» Франц Клинцевич вкладывает отнюдь не оптимистический смысл... Именно поэтому он призвал всех сторонников «Единой России» в Новосибирской области сплотиться вокруг губернатора и победить на выборах.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: