Новосибирск 0.5 °C

Вы — носители добра!

08.06.2010 00:00:00
Вы — носители добра!
Социальные работники — это не просто представители профессии. Они — носители добра.

Для пожилых одиноких людей социальные работники —члены семьи. Одиноким старикам важна не только и не столько помощь на бытовом уровне, сколько общение. Ведь очень часто, кроме как с социальным работником, им поговорить, поделиться наболевшим просто не с кем.

Одиночество — одна из основных проблем нашего общества. Вторая проблема — сиротство. К сожалению, оба этих социальных недуга прогрессируют. Поэтому профессия социального работника одна из самых востребованных.

Труд социальных работников невозможно переоценить. Он бесценен для одиноких стариков, для детей, живущих в неблагополучных семьях. Профессия социального работника — одна из самых сложных, поскольку им приходится оказывать людям не только бытовую, но и психологическую помощь, брать на себя чужую боль, быть готовыми к терпению и состраданию.

Спасибо за то, что выбрали эту нелегкую профессию, за то, что остались в ней, за ваше внимание к тем, кто остался без внимания родных и близких, за умение слушать и сопереживать. Желаю вам счастья и благополучия! И еще одно: хочется, чтобы социальным работникам уделяли побольше внимания и на государственном уровне.

Директор Центра социального обслуживания населения Ленинского района,

депутат Совета депутатов города Новосибирска

Николай ТЯМИН

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: