Новосибирск 2.1 °C

Кто в разливе?

27.04.2010 00:00:00
Кто в разливе?
Паводок изрядно подпортил настроение владельцам частных домов и дач.

Так, в середине прошлой недели затопило участки в пойме реки Тула, а пару дней назад разлилась река Каменка, «утопив» фазенды в районе Золотой горки.
Как сообщили «ВН» в ГУ МЧС РФ по Новосибирской области, в Дзержинском районе было подтоплено 12 частных жилых домов по улицам Трикотажстрой, Авиационной, Зеленхозовской, Сивашской и 1-й Юргинской. На месте ЧП работали сотрудники МУП «Дзержинец-авто», задействовались насосные станции. Кроме этого, организованы водомерные посты на улицах Волочаевской и Королёва, где ведется мониторинг состояния опасных участков Каменки.
В настоящее время паводковая обстановка в районе остается стабильной. Вода находится в погребах домов, на уровне пола воды нет. Восстановлено транспортное движение на дороге в районе «тещиного языка». Тула вошла в свое русло.
Добавим, что по данным, полученным от диспетчера ТУАД, в результате таяния снега в области образовалось девять проблемных участков дорог. При перепадах уровней воды здесь наблюдались переливы через дорожное полотно и частичные размывы обочин, ведутся восстановительные работы. В числе поврежденных трасс: Чулым — Алексеевка, 144-й километр федеральной дороги М-53 «Байкал», трасса М-52.
В МЧС по НСО прогнозируют подъем уровня воды в реке Бакса. В районе села Пихтовка Колыванского района возможно достижение опасной отметки 600 сантиметров с подтоплением прибрежных территорий. При вскрытии реки возможно образование заторов льда.
В настоящее время во всех районах области паводковые комиссии находятся в готовности к реагированию на возможное возникновение чрезвычайных ситуаций. Проводится подворовый обход домов, попадающих в зону предполагаемого подтопления, уточняются порядок и маршрут эвакуации, места размещения населения.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: