Новосибирск 7.7 °C

Выбрось сигарету и улыбнись

20.04.2010 00:00:00
Выбрось сигарету и улыбнись
В субботу, 17 апреля, в Первомайском сквере прохожим предлагали «частички добра» и советовали бросить курить.

Почти каждый из оказавшихся здесь горожан мог услышать вопрос: «Что такое добро?» Тридцать волонтеров в центре города раздавали прохожим листовки — маленькие «частички добра», на которых были написаны главные качества доброты. А сразу за краеведческим музеем находились стенды, напрямую характеризующие вторую акцию «Молодежь против курения». На одном вырисовывался макет из сигарет, которые жертвовали курильщики, а на втором молодые люди могли выразить свое отношение к этой вредной привычке с помощью надписей и пожеланий.
— Так как с 17 по 24 апреля проходит Неделя добра в Новосибирской области, мы собрались и подумали: что же такого мы можем сделать? — рассказывает одна из организаторов акций Ольга Касева. — Так и придумали раздавать всем прохожим «частички добра». А по второй мы составляем макет из сигарет, которые жертвовали курильщики. Кроме того, все желающие могли подписаться, что они против курения.
Происходящее вызвало интерес среди горожан. Стоит заметить, что желающих выразить свое негативное отношение к курению и оставить соответствующую надпись оказалось на удивление много, а вот жертвовать сигареты решились не многие.
— Я сама не курю и считаю, что такие акции, возможно, на кого-то из курильщиков повлияют, — говорит студентка Юлия Тетюева.
Так что же все-таки дают такие акции и нужны ли они жителям Новосибирска? На этот вопрос ответила начальник отдела по делам молодежи администрации города Оби Екатерина Кожемяченко:
— Сейчас недостаточно хорошего, доброго в людях и обществе, а эти ребята несут позитив. Пусть хоть один человек улыбнется — а улыбаются многие, вы же видите! — уже приятно и ему, и остальным.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: