Новосибирск -0.6 °C

Финны приехали познакомиться

13.04.2010 00:00:00
Финны приехали познакомиться
Впервые в Новосибирск прибыла столь представительная делегация.

Возглавляет ее министр внешней торговли и развития Финляндии господин Пааво Вяюрюнен, а в составе — представители пяти секторов экономики: логистики, строительства, информационно-коммуникационных технологий, инновационной деятельности и сферы предоставления услуг. Встречу с гостями проводил заместитель мэра Валерий Федоров.
По словам господина Вяюрюнена, он впервые побывал не просто в Новосибирске, но и за Уралом: «Некоторые финские фирмы уже обосновались в вашем городе, но в составе сегодняшней делегации представители тех бизнес-структур, которые только знакомятся с жизнью и экономикой Сибири и Новосибирска». Говоря о перспективах партнерских отношений с финскими компаниями, Валерий Федоров ответил, что новосибирцев прежде всего интересует сотрудничество в сфере инноваций, лесной, деревообрабатывающей промышленности и строительстве индивидуальных домов, таких, как на севере Финляндии.
В ходе двухдневного визита у финской делегации состоялись встречи с учеными СО РАН, они посетили технопарк Академгородка, театр оперы и балета, а также «Горводоканал».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: