Новосибирск -1.9 °C

Очень важно начать с победы

03.04.2010 00:00:00
Очень важно начать с победы
В первом четвертьфинальном матче чемпионата России по волейболу новосибирский «Локомотив» на своей площадке обыграл подмосковную «Искру» 3:1.

Удивительно, но спорткомплекс «Север» не был забит до отказа. Наверное, многие решили посмотреть матч в прямой трансляции по телевидению.
«Локомотив» очень долго «вкатывался» в игру. Гости, напротив, начали уверенно, ведя к первому техническому перерыву пять очков. Хозяева неимоверными усилиями в конце первого сета догнали противника. Но при счете 23:23 допустили две необязательные ошибки и отдали сет «Искре».
Во второй партии пошла игра у Придди, наладил свой фирменный блок Ли, отлично в защите и в атаке сыграл Корнеев, распасовался Бутько, прорезался первый темп у Казакова. Однако «Искра» сдаваться не собиралась. Весь сет шла равная игра. У гостей исправно забивали Калинин, Шопс, Егорчев, Спиридонов. Но со счета 16:15 «Локо» ушел в отрыв и выиграл партию 25:17. А дальше «Искра», только завершившая выступления в «Финале четырех» Кубка ЕКВ, начала рассыпаться на глазах. «Физики» подмосковным волейболистам явно не хватило. «Локомотив» взял два последующих сета 25:20 и 25:22 и повел в серии до трех побед.
— Сегодня «Локомотив» победил заслуженно, — отметил после игры главный тренер «Искры» Сергей Цветнов. — Мы не успели восстановиться после финала Кубка ЕКВ и играли на фоне усталости. Хотя в первом сете все складывалось неплохо. Но затем новосибирцы грамотно использовали наши ошибки. К тому же у нас в начале матча из-за травмы выпал один из ведущих игроков Антон Асташенков. Надеюсь, завтра будет совсем другая игра.
— Во время всего чемпионата мы старались навязать сопернику свою игру, и нам это удавалось, — сказал наставник новосибирцев Андрей Воронков. — Сегодняшний матч — не исключение. Нужно доминировать в игре с любым соперником. У нас это получается, так что будем продолжать в том же духе. Сегодня было сложно психологически. Первый матч, прямая трансляция на всю Россию, соперник серьезный, но мы справились.
Уставший, но довольный Алексей Казаков также поделился с «ВН» своим мнением о поединке.
— Все понимали, что в первом матче нужна победа, — говорит Алексей. — Начало у нас не задалось. Но постепенно мы вошли в игру, завладели инициативой и добились победы. В плане психологии сложнее ли будет завтра? Не знаю. Наверное, чуть проще. Все-таки победа придает уверенность.
Связующий новосибирского «Локомотива» Александр Бутько в прошлом сезоне защищал цвета «Искры». Но в этом году вернулся в «Локомотив», о чем не жалеет.
Игра была очень тяжелой, несмотря на счет 3:1 в нашу пользу. Очень важно было начать серию с победы.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: