Новосибирск 1.1 °C

Трое горожан оказались в снежном капкане

26.03.2010 00:00:00
Трое горожан оказались в снежном капкане
О том, что снег с крыш нужно убирать вовремя, знают все.

Вот только не все следуют этому правилу, оттого каждой весной и случаются неприятности, когда на головы горожан в буквальном смысле падают снежные глыбы. Так, позавчера сразу три человека были погребены под толщей снега.
Лавина накрыла людей возле пригородных касс на речном вокзале. Первых пострадавших вручную откапывали случайные свидетели.
В результате этого пострадали три человека. Травмы получили пожилой мужчина и 22-летняя девушка. Ещё одна женщина в шоковом состоянии. Двоих пострадавших доставили в больницу. Поскольку свидетели уверяли, что могут быть еще жертвы, спасателям пришлось разбирать весь снежный завал. Искали даже с собакой. К счастью, в огромном сугробе больше никого не было.
Добавим, что этим днем сошли с крыши еще несколько лавин, которые завалили торговые ларьки. Здание, с крыши которого сошел снег, — частное. Его владелец уверяет, что в ЧП виноват один человек, самовольно поднявшийся на крышу. По словам директора компании, «работник решил проверить толщину снега, а он сошел. Работы по уборке снега были запланированы на выходные. Это случайность, которая привела к сходу лавины с крыши».
Случайность это или обыкновенная халатность, будут уже выяснять правоохранительные органы. Так или иначе, сейчас нужно быть предельно осторожным, а то, как в известном фильме, «снег башка попадет, совсем мертвым будешь».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: