Новосибирск 11.9 °C

Лыжный патруль

18.03.2010 00:00:00
Лыжный патруль
На горнолыжном комплексе «Горский» состоялись 30-е традиционные областные соревнования по юнармейскому зимнему лыжному военно-прикладному многоборью «Гонки патрулей-2010».

Как рассказал руководитель проекта, директор новосибирского центра дополнительного образования «Мужество, героизм и воля» Андрей Некрасов, первые соревнования были проведены зимой 1981 года на пустыре, где сейчас высится комплекс зданий Сибирской академии государственной службы.
Юнармейское многоборье в этом году было посвящено 65-летию Победы, а также дню рождения первого космонавта Земли Ю. А. Гагарина. На лыжню вышли 23 команды (всего около 70 участников) из Новосибирска и Новосибирской области в возрасте от 12 до 17 лет.
Трехкилометровая лыжная трасса соревнований проходила по заснеженной среднепересечённой местности у песчаного карьера и котлована, с крутыми подъёмами и спусками. В программу состязаний «Гонки патрулей-2010» вошли последовательно расположенные на этой трассе различные «рубежи», а «патрули» из трех человек в каждой команде должны были преодолеть всю трассу и выполнить на рубежах военно-прикладные упражнения: метнуть «ручную гранату» на дальность («граната» имитировалась пластиковой бутылкой, наполненной водой), оказать первую медицинскую помощь условно раненому участнику, преодолеть природные препятствия и т. д.
В итоге до финиша добрались все команды, лучшие из них были награждены памятными грамотами и сувенирами.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: