Новосибирск 3 °C

Как голосовали на селе

17.03.2010 00:00:00
Как голосовали на селе
Уверенную победу в районах области одержала «Единая Россия».

Не только жители областного центра выбирали депутатов городского Совета — в области избирали 24 главы муниципальных районов, 397 глав муниципальных образований, 372 главы городских и сельских поселений и более пяти тысяч депутатов различного уровня.
Как водится, явка в среднем по области традиционно выше, чем в Новосибирске. Ныне соотношение такое: 51 процент против 31-го. Рекордный показатель на выборах отмечен в Усть-Таркском районе — 69 процентов.
Поговорим подробнее о результатах выборов глав муниципальных районов. Самая большая явка опять же в Усть-Таркском районе — 76,4 процента. В 15 районах из 24 явка превысила 50 процентов — это очень серьезный показатель. А меньше всего избирателей пришло в Куйбышевском районе — 37,8 процента — больше нигде менее 40 процентов голосовать не приходили.
 Из 24 избранных глав районов 22 представляют «Единую Россию». В Доволенском районе первенствовал представитель ЛДПР Владимир Турков, набравший около 46 процентов голосов, а в Убинском победу одержал самовыдвиженец Олег Конюк, получивший почти 67 процентов голосов. Новосибирцам наверняка интересно будет узнать, что руководивший ранее Центральным районом города Геннадий Захаров теперь возглавил Новосибирский район — его результат 54,4 процента. Вообще надо отметить, что «Единая Россия» подбирала кандидатов весьма тщательно, поэтому у четырех ее представителей результат выше 70 процентов, еще у девяти — выше 60-ти.
Стоит отметить и успех на выборах главы рабочего поселка Кольцово, давнего автора нашей газеты Николая Красникова. Николай Григорьевич в очередной раз доказал, что находится на своем месте — он одержал четвертую подряд победу на выборах, а результат говорит сам за себя — более 86 процентов!
Вот еще предварительные цифры, характеризующие прошедшие выборы. Из 537 кандидатов, избиравшихся в депутаты районных Советов от «Единой России», победили 370 человек. Из 372 глав сельских поселений и сельсоветов победили почти 250 «единороссов» . Из 4300 депутатов поселковых и сельских Советов, по последним данным, около 65 процентов мест заняли депутаты от «Единой России».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: