Новосибирск 3.8 °C

Зато Тарасов – лучший!

11.03.2010 00:00:00
Зато Тарасов – лучший!
Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги закончился для новосибирских любителей хоккея печально.

Наша «Сибирь» в Восточной конференции оказалась только на девятом месте. В дивизионе Чернышева «Сибирь» на четвертом месте из шести команд. Новосибирская команда победила в пятнадцати встречах в основное время и еще в семи — в овертайме, а уступила в тридцати матчах в основное время и еще в четырех — в овертайме. Набрано 63 очка, 147 шайб заброшено и 190 пропущено.
«Спорт-экспресс» опубликовал подробную статистику завершившегося первенства. Игроки «Сибири» упомянуты в четырех номинациях.
Так, Эрик Рейтц в 38 играх набрал 146 штрафных минут и занял по этому показателю пятое место в лиге, Денис Карцев выиграл 1108 вбрасываний (четвертое место).
Вратарь Александр Фомичев, выступавший в этом сезоне сначала за «Сибирь», а потом перешедший в нижегородское «Торпедо», занял шестое место в списке вратарей, отразивших минимум пятьсот бросков, — он отразил 92,3 процента всех бросков.
А в заключение самое радостное известие: есть номинация, в которой хоккеист новосибирской «Сибири» стал лучшим во всей Континентальной хоккейной лиге, — Дмитрий Тарасов забил пять шайб, когда наша команда была в меньшинстве, и конкурентов по этому показателю у него не оказалось.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: