Новосибирск 9.2 °C

Зонтик от невзгод

11.03.2010 00:00:00
Зонтик от невзгод
...Там, где льет «Солнечный дождь», всегда накрыт стол и пахнет шоколадным печеньем, а под аккомпанемент гитары звучат «счастливые песни» и дают советы великие мудрецы, под «счастливым зонтиком» с «волшебным чемоданчиком» в руках поселилось СЧАСТЬЕ.

В гости к счастью прийти можно просто: главное, точно знать, где оно живет именно сегодня. В этот вечер оно поселилось в салоне «Веда», среди множества картин, сувениров и игрушек, выполненных руками сибирских мастеров. На пару часов салон превращается в уютную гостиную — место, где тебя встретят, напоят чаем, споют песню и расскажут множество самых счастливых историй. Главными спутниками СЧАСТЬЯ стали участники музыкального дуэта «Солнечный дождь» Юрий Дремин и Ирина Некрасова. «Путешествуя» по местам, где «живут» расписные картины, игрушки и прочие атрибуты народного творчества, Юрий и Ирина организовали свой передвижной уголок — «Музей счастья для любимых».
— Пока у нас нет своего помещения, и юридически музей нигде не оформлен, — рассказывает Юрий. — Но проект находится в стадии развития. Мы подыскиваем сотрудников, стационарное помещение, а также «атрибуты счастья», которые будут жить в нашем музее и радовать посетителей.
— Наверное, счастье у каждого свое, — поддерживает разговор Ирина. — Оно живет в каждом человеке и в каждой вещице — просто его нужно уметь разглядеть! Именно поэтому наш музей посетители наполнят сами, каждый поделится своим «кусочком» счастья, и мир станет чуточку добрее.
А пока организаторы будущей «кузницы» счастья гостят в салонах и галереях, приятно удивляя посетителей. Вместе с Юрием и Ириной всегда путешествуют волшебные атрибуты: зонтик, чемоданчик с ангелами, копилка с духами, волшебная подкова и «Книга Счастья»: они помогают встречать гостей. Традиционное приветствие проходит в виде своеобразного волшебного ритуала: сначала необходимо наугад вытащить волшебную пуговицу и, загадав желание, пришить ее к счастливому зонтику, затем спросить совета духов и, получив мудрое изречение, открыть «Книгу Счастья», оставить свои личные пожелания. В это время звучат гитарные аккорды: Юрий напевает счастливую песню из репертуара «Солнечного дождя», а Ирина, как настоящая хозяйка, накрывает на стол, сплетенный вручную одним из сибирских мастеров.
Именно в такой домашней обстановке прошла презентация открытия весеннего марафона «Музей счастья для любимых».
На следующий день счастье «переехало» уже в галерею энергетического пространства «Лары». Там уже 20 марта, в рамках весеннего марафона, будет проведена арт-акция с художниками «Счастье по кусочку каждому». На огромном холсте любой посетитель сможет изобразить собственное счастье. В дальнейшем холст будет разрезан, и каждый получит по кусочку. По мнению Юрия и Ирины, только так абстрактное понятие можно воплотить в жизнь и помочь человеку попробовать счастье на вкус.
Любая вещь в руках Юрия и Ирины приобретает символичность и особые волшебные свойства. И пусть пока «Музей счастья» умещается в маленьком чемоданчике среди тридцати ангелов, вскоре он обретет большое помещение, куда смогут прийти все желающие и поделиться собственным счастьем. Ведь Юрий и Ирина тоже вытаскивали волшебную пуговицу и загадывали желания. А они-то знают, что мечты сбываются!
— Только не выбрасывайте «счастливые» транспортные билеты! — напутствует напоследок Юрий. — Именно по ним вы сможете попасть к нам в гости — в «Музей счастья для любимых»!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: