Новосибирск 0.9 °C

«Сибирь» одной ногой в плей-офф?

05.03.2010 00:00:00
«Сибирь» одной ногой в плей-офф?
Олимпиада закончилась, возобновились игры чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Несмотря на то, что до его окончания осталось всего два тура, полной ясности, кто же будет бороться за Кубок Гагарина от восточной и западной конференции, пока еще нет.
Для хоккеистов новосибирской «Сибири» ключевым матчем стал поединок в Нижнем Новгороде с местным «Торпедо». Победа процентов на 90 обеспечивала бы нашей команде восьмое место на востоке. И «Сибирь» справилась со своей задачей. Хотя поначалу пришлось непросто. Два удаления подряд в начале первого периода порядком измотали нашу оборону. Но постепенно «Сибирь» выровняла игру. А на 10-й минуте Игорь Мирнов вывел новосибирцев вперед. В начале второй трети матча Леош Чермак с передачи Владимира Тарасенко удвоил преимущество сибиряков. На исходе этого игрового отрезка Денис Карцев при помощи Александра Кутузова и Константина Алексеева реализовал численное преимущество. 3:0 — игра была сделана. В заключительном периоде команды обменялись голами. У «Торпедо» отличился Новопашин, но точку поставили все-таки новосибирцы. На последней минуте Дмитрий Тарасов оформил окончательный счет — 4:1 в пользу «Сибири».
В борьбе за восьмое место наша команда оторвалась от «Автомобилиста», а в случае побед в играх с ЦСКА и «Витязем» имеет реальный шанс потеснить «Трактор» с седьмой позиции.
Андрей Тарасенко, главный тренер ХК «Сибирь»:
— Сегодня была интересная игра. Команды много времени провели в неравных составах, создали массу моментов. Мои подопечные вняли словам о том, что это определяющая для нас поездка, и вышли на игру мобилизованными на сто процентов. Нам удалось вовремя забить, команда самоотверженно оборонялась в меньшинстве, полностью выполняла установку на игру. Сегодня выложились все без исключения.
Евгений Попихин, главный тренер ХК «Торпедо»:
— Конечно, мы серьезно готовились к матчу, очень хотели победить. Но почему-то у некоторых игроков был мандраж. И первые два гола мы получили из-за индивидуальных ошибок. Проблема кроется в психологии. Когда матчи нужно вытаскивать, просто необходима психология победителя, которой у нас сегодня, увы, не было. При счете 0:2 у команды началась агония. Соперник хорошо действовал в обороне, и вратарь поймал кураж — пробить его было не так-то просто. К сожалению, гол забили только в конце, когда было уже поздно. Вытаскивать эту игру нужно было раньше.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: