Новосибирск 8.9 °C

Четыре пути к здоровому образу жизни

05.03.2010 00:00:00
Четыре пути к здоровому образу жизни
Наркотические вещества необходимо изымать ещё до того, как они дойдут до потенциального потребителя.

Об этом говорил начальник УФСКН РФ по Новосибирской области, заместитель председателя антинаркотической комиссии Владимир Ильин на прошедшей в областной администрации пресс-конференции.
— Только с начала года сотрудниками регионального управления ФСКН было изъято около двенадцати килограммов героина, — доложил Владимир Ильин. — Особенно важно, что все эти наркотические средства только что поступили на территорию региона и еще не успели дойти до потенциальных потребителей, не разошлись по распространителям. В изъятых партиях содержание сильнодействующих наркотических веществ около 90 процентов. Если бы мы изымали эту партию позже, то, например, в одном килограмме их могло бы содержаться около двенадцати процентов, и конечные объемы были бы куда больше.
С начала же года, по его словам, было пресечено четыре факта контрабанды наркотиков. Региональным управлением были выявлены две крупные преступные группы (статья 210) и возбуждены соответствующие уголовные дела. Более ста преступлений выявлено по легализации средств, полученных незаконным путем, на общую сумму около трех миллионов рублей. Для сравнения: по итогам прошлого года эта сумма составила восемь миллионов рублей.
— Если брать в целом уровень работы Новосибирского управления ФСКН, то на недавней коллегии в Москве мы были названы в числе пяти лучших управлений России, Сибирский федеральный округ является лидером среди округов страны, — подчеркнул Владимир Ильин. — На нашей территории изымается около четверти всех наркотических средств и возбуждается около 28 процентов уголовных дел по преступлениям данной направленности. Во многом это объясняется протяженностью государственной границы, проходящей по территории регионов.
На коллегии было отмечено четыре приоритетных направления, работа по которым будет строиться в 2010 году, в том числе и в Новосибирской области. Ими являются: противодействие проникновению наркотических средств на территорию нашей страны, борьба с организованной преступностью, с легализацией доходов, полученных незаконным путем, и координация деятельности ФСКН с другими правоохранительными структурами, органами власти и общественными организациями.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: