Новосибирск 3.2 °C

Приговор сутенёрам

04.03.2010 00:00:00
Приговор сутенёрам
Областной суд вынес приговор сутенёрам, которые вовлекали в проституцию девушек из деревушек Новосибирской области и Алтайского края.

На скамье подсудимых оказалось шестнадцать человек, однако реальное лишение свободы получили лишь четверо. Остальным дали условные сроки.
Организовала сеть интимных «салонов», как выяснилось, супружеская чета Д. В ходе расследования следователям удалось установить истинные масштабы этой интим-индустрии. Супругами была организована своя диспетчерская служба и автопарк (девушек возили на двух «Газелях»). Был в штате и «пиарщик», отвечавший за изготовление рекламной продукции и улучшение качества обслуживания. А заманивали клиентов многообещающими названиями «Виагра» и «Клеопатра».
Организатор бизнеса лично подыскивал новые «кадры». Он ездил по сельским районам Новосибирской области и Алтайского края. Сулил деревенским девочкам из неблагополучных семей красивую жизнь при минимуме затрат. Реальность же была совсем иной: девочки обслуживали до сорока клиентов за смену. Так, во время обыска в притонах сыщики нашли более тысячи презервативов и целую кучу визитных карточек.
Кроме того, было изъято несколько «журналов учета», в которые заносились адреса, маршруты передвижения и сумма выручки. Причем самим девушкам из заработанных денег перепадали копейки. Тех, кто выказывал недовольство, запугивали, а порой и вовсе насильно заставляли выполнять «профессиональные обязанности». Если девушка отказывалась «работать», то ее избивали на глазах у «коллег».
С 2003-го по 2006 год через сеть притонов прошло более 50 девушек. Некоторые числились в федеральном розыске как без вести пропавшие. Расследование уголовного дела об организации притонов для занятия проституцией вылилось в 32 тома. Все обвиняемые были признаны виновными в вовлечении в занятие проституцией и в совершение преступлений несовершеннолетних, мошенничестве и вымогательстве. Потерпевшими были признаны 12 девушек, в том числе и несовершеннолетние.
Судебный процесс проходил в закрытом для прессы режиме. Известно, что подсудимые остались недовольны, по их мнению, строгим приговором ( им дали от 4,5 до 7 лет) и собираются его обжаловать.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: