Новосибирск 6.8 °C

Переноса матча не будет

02.03.2010 00:00:00
Переноса матча не будет
Переноса матча не будет

Переноса мартовского матча чемпионата России по футболу между «Сибирью» и грозненским «Тереком» по времени или в какой-либо другой город из Новосибирска не будет, встреча состоится при любой погоде, заявил журналистам мэр Новосибирска Владимир Городецкий. Новосибирский футбольный клуб «Сибирь» в новом сезоне впервые в своей истории сыграет в высшем дивизионе чемпионата России. Матч первого тура с «Тереком» должен состояться 14 марта в Новосибирске.

— Мы практически все сделали для подготовки стадиона «Спартак», ждем приезда инспекторской группы федерации футбола (Российского футбольного союза), которая была у нас две недели назад и указала на некоторые недостатки, — сказал мэр.

Он сообщил, что, в частности, стадион необходимо было оснастить специальным оборудованием для телевизионной работы, обустроить трибуны для фанатов приезжих клубов. Также РФС указал на необходимость дополнительного источника энергоснабжения стадиона. «Мы это выполняем», — сказал мэр.

— Само поле признано пригодным для игр, но мы ставим задачу во время летнего перерыва почти в полтора месяца заменить его на поле нового поколения. Конечно, тревожит погода. Ясно, что 14 марта она не будет плюсовая, но перенос матча исключен, — отметил Владимир Городецкий.

Также он добавил, что в настоящее время руководство российского футбола обсуждает вопрос ограничения проведения матчей по температурному режиму, но в регламенте этого года таких ограничений нет.

— Переноса никакого не будет. Думаю, первый гол мы «Тереку» забьем, — уверенно заявил Владимир Филиппович (РИА «Новости»).

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: