Новосибирск -3.3 °C

«Сибсельмаш» обыгрывает «Зоркий»

26.02.2010 00:00:00
«Сибсельмаш»   обыгрывает «Зоркий»
Первый тайм получился безголевым, а вот второй начался с гола в исполнении гостей.

Сверхдальний удар пришелся в штангу, отскок во вратаря — гол... Не совсем логичный, но очень важный. «Сибсельмаш» пошел отыгрываться, но сделать это быстро не получалось — оборона красногорцев была крепка. Мешала хозяевам и некоторая суета при завершении атак.

На выручку сибирякам пришел стандарт. На 66-й минуте Ишкельдин опасно бил из пределов штрафной — Ахмеров перевел мяч на угловой. Мельников подал на Туркова — 1:1. Равный счет — равная игра. Но постепенно преимущество переходило к хозяевам. Реализовать его получилось на 78-й минуте. Пенальти четко исполнил Рогулев. Попытки гостей отыграться оказались безрезультатны. А на последней минуте быстрая контратака завершилась тем, что Шевцов вывел Мельникова к воротам соперника: 3:1!

Вячеслав Манкос, главный тренер ХК «Зоркий»:

— Хочется для начала, наверное, ребят Новосибирска с победой поздравить. Проявили характер, волю к победе. По игре: имея такой перевес — и территориальный, и по моментам, не реализовывать столько... Это я даже не помню, в какой еще игре мы столько не забивали.

Юрий Тишин, главный тренер ХК «Сибсельмаш»:

— По такому качеству льда, который уже на протяжении всего сезона на нашем стадионе, я думаю, сегодняшняя игра получилась вязкая. Какие-то технические компоненты игры не получались, довлело именно качество льда. Бойцовские качества проявили во втором тайме. Хотелось бы поблагодарить парней за то, что переломили игру за счет бойцовских качеств. (Пресс-служба ХК «Сибсельмаш».)

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: