Новосибирск 1.5 °C

Любовь с обязательствами и без

26.02.2010 00:00:00
Любовь с обязательствами и без
Актёр Алексей Чадов представил в Новосибирске фильм «Любовь в большом городе-2», который вышел на экраны 25 февраля.

Странные все-таки существа мужчины! Если их предупредить, что первый же половой акт грозит им отцовством, то они будут сломя голову бежать от секса. Но если их тут же испугать известием, что отцом сможет стать лишь тот, кто первым окажется в постели с женщиной, а остальные смогут иметь детей лишь через двадцать лет, то... То потенциальные отцы наперегонки бросятся к ложу своих возлюбленных, побивая все рекорды мобильности.

На этих мужских странностях, собственно, и построена комедия. Не претендующая на особые художественные достоинства, легкая и в меру смешная. Помимо звезд экрана в ней также играют и звезды шоу-бизнеса — Филипп Киркоров и Анастасия Стоцкая. Причем Киркоров — в роли буддистского монаха.

Герой Алексея Чадова — один из трех потенциальных отцов. Снимался фильм в Таиланде. Самым сложным при работе над фильмом, говорит актер, было пережить невыносимую жару, которая царила на съемочной площадке:

— Время съемок как раз совпало с сезоном дождей. Ехать в такой сезон в Таиланд я никому не советую. Подобной жары мне не приходилось переносить никогда. Тем более что съемки велись преимущественно на улице под палящим солнцем. От мороза ты можешь хотя бы погреться коньячком, а от жары не спрячешься никуда. Мы все за время съемок похудели. Только сами тайцы чувствовали себя, как рыба в воде, проявляя на съемках чудеса выносливости и трудоспособности. Народ это удивительный — светлый, легкий, свободный и очень духовный.

Съемки, несмотря на жару, однако, оставили впечатления самые благоприятные:

— В фильме заняты преимущественно профессионалы. А с профессионалами всегда работать приятно. Все — люди самодостаточные, никто не тянул одеяло на себя. Как это часто бывает. И как это, кстати, было на «9 роте», где все были молодые, амбициозные и все хотели быть в центре внимания. А я к такому не привык, мне было тяжело. Я же воспитан по-другому — всегда считал, что это не по-пацански. На этих же съемках все были на своем месте, все занимались своим делом.

Отвечая на вопрос, какая из ролей у него самая любимая, актер назвал фильмы «9 рота» и «Война», где он дебютировал:

— У Алексея Балабанова я снимался в двадцать лет. И в тот период это на меня очень серьезно повлияло и запало в подсознание (за эту роль он получил приз Международного кинофестиваля в Монреале в номинации «Лучший актёр». — Прим. «ВН»). Это самые тяжелые из моих ролей. А все тяжелые роли особенно запоминаются и долго не отпускают.

В настоящее время актер, который прежде играл в театре и был занят на телевидении (вел программу «Pro-кино» на Муз-ТВ), сосредоточен исключительно на кино. Только на съемочной площадке, признается он, чувствует себя свободным человеком:

— В кино ты сам выбираешь фильм и решаешь, сниматься тебе или нет. А на ТВ или в театре ты находишься в некоторой системе под руководством одного художественного руководителя, и этому ты должен соответствовать, этой системе подчиняться. Я же привык существовать самостоятельно. И мне сложно существовать в клане, где ты непременно начинаешь чувствовать свою зависимость.

В отличие от своего героя Артема, Алексей Чадов не ловелас. Напротив, он, скорее, однолюб. И если красивые женщины на улице и обращают на себя его внимание, то интерес это чисто эстетический... Что же касается зачатия и рождения детей — именно вокруг этого процесса все крутится в комедии — то он убежден, что «новых людей надо делать исключительно по любви». И дети, зачатые в страсти и желании людей быть друг с другом, заметно отличаются от всех прочих. В своей личной жизни он уже почти готов к отцовству и намеревается в самое ближайшее время вплотную заняться этим вопросом.

За «Любовью в большом городе-2» в недалеком будущем должна последовать «Любовь в большом городе-3». Ее главными героями станут дети, которые родились у трех влюбленных пар во второй части:

— Дети подрастут, начнут свои отношения и будут учить нас, отцов, жизни. Есть идея снять все это в Петербурге, частично в Финляндии. Сделать такую зимнюю, новогоднюю историю. Мне эта идея нравится. Но это скорее вопрос к сценаристам и продюсерам.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: