Новосибирск 2.1 °C

Правительство появится раньше, чем ожидалось

26.02.2010 00:00:00
Правительство появится раньше, чем ожидалось
Вчера в Новосибирске прошла очередная сессия областного Совета депутатов: они приняли законопроект «О поправках к Уставу Новосибирской области», направленный на обновление действующей управленческой структуры.

Высшим органом исполнительной власти региона станет правительство Новосибирской области. Членами правительства будут по должности — председатель правительства, заместители председателя правительства и министры. Председателем правительства будет губернатор Новосибирской области.

«Новая структура органов исполнительной власти региона будет максимально ориентирована на выработку политики, — заявил в своем выступлении на сессии губернатор Виктор Толоконский. — Максимально усилит ответственность руководителей за результат работы, а также коллегиальность в принятии и реализации решений. К развитию всех сфер экономики будет подходить системно и максимально интегрированно. Это будут более крупные структуры, число органов исполнительной власти будет меньше, чем мы имеем сейчас». Он подчеркнул, что «правительство Новосибирской области призвано повысить эффективность и качество управления социально-экономическими процессами в регионе».

Планировалось, что правительство полностью будет сформировано к апрелю. Однако, по словам губернатора, «работа по обновлению и реформированию системы органов исполнительной власти близится к завершению, и, скорее всего, правительство будет сформировано немного ранее намеченных сроков».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: