Новосибирск 9.7 °C

Любовь в большом городе

13.02.2010 00:00:00
Любовь в большом городе
В Первомайском сквере, несмотря на морозы, выросло новое дерево. Называется оно «Дерево любви».

Обыкновенный клен неожиданно превратился в место встречи для влюбленных. Еще бы — с такими розовыми бантами, красными сердечками и гирляндами трудно не поверить в светлое и доброе чувство, именуемое любовью. Да еще в канун Дня святого Валентина. Кто не верит — может проверить, прийти, желание загадать и на весь город сообщить о своем чувстве к Свете или, допустим, к Коле. Для этого на дереве организаторы поместили шариковые ручки и чистые валентинки.

— Розовый цвет — цвет влюбленности, — утверждает организатор акции Мария Бочкарева. — Поэтому бантики розового цвета. Захотелось в такой необычный день и сделать что-то необычное. Посреди серого города и надоевшей зимы — такая красота. Наше дерево — настоящий подарок для любящих и любимых.

Первомайский сквер — популярное место для свиданий. Немало признаний в любви было здесь произнесено. Вот и молодоженов Павла и Елену Аничкиных «Дерево любви» необыкновенно порадовало. Сфотографировавшись на его фоне, они окончательно убедились в том, что их чувства — навсегда.

— Раз именно в наш день появилось «Дерево любви», значит, это о чем-то говорит? — улыбается счастливая Елена. А на валентинке написала просто: «Паша, я тебя люблю!». Конечно, получила ответное признание. Да, сентиментально, но зато трогательно.

Как только темнеет, зажигаются гирлянды — атмосфера очень романтичная. Ирина Вайнбаум своего принца еще не встретила, но и она, поддавшись атмосфере любви, тоже пожелала себе в валентинке выйти замуж за достойного человека.

Пока непонятно, сколько будет радовать горожан любовное дерево:

— Все зависит от ситуации, — говорит Мария Бочкарева. — До следующей недели точно оставим все как есть, а там посмотрим. Очень надеемся, что у вандалов что-то есть святое в душе.

Все может быть, а вдруг кто-то загадает возле дерева желание, а потом весна наступит, и произойдет чудо. Был обыкновенный человек, совсем как простой клен, и тут изменится до неузнаваемости — это душа его расцвела розовыми бантами цвета влюбленности. Вот что любовь с людьми делает.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: