Новосибирск 11.7 °C

Диалог как средство против кризиса

28.01.2010 00:00:00
Диалог как средство против кризиса
Отчет мэра Владимира Городецкого о результатах его деятельности и работе мэрии в прошлом году выслушала вчера 59-я сессия Совета депутатов города Новосибирска.

Напомним, благодаря нововведениям в федеральное законодательство, такая форма отчетности исполнительной муниципальной власти становится обязательной. У нас в городе это событие произошло впервые — депутаты одобрили сделанное мэрией за год, рассказали о своем взаимодействии с ее структурными подразделениями и о своей работе.

По словам Владимира Городецкого, несмотря на то, что год был непростым, наш мегаполис прошел его достаточно успешно в том, что касается городского хозяйства, пусть показатели и не были столь высокими, как в «рекордном» 2008-м. Кризис не помешал нам сохранить стабильность и не потерять те приоритеты в развитии, которые формировались годами.

Как объяснила председатель Новосибирского городского Совета депутатов Надежда Болтенко, исполнительная и представительная ветви городской власти дали оценку своей способности принимать правильные решения в сложной ситуации и адекватно прогнозировать ее развитие. И, например, сообща добиваться того, чтобы бюджет мегаполиса оставался социально направленным, невзирая на вносимые из-за кризиса поправки.

У нас, подчеркнула Надежда Николаевна, нет борьбы между ветвями власти — они прислушиваются друг к другу и объединяют усилия в стремлении достичь благополучия города и его жителей. И в «кризисный год» стала еще более очевидной польза такого конструктивного диалога.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: