Новосибирск 1.1 °C

Всё решили пять минут

22.01.2010 00:00:00
Начало второго периода домашнего матча хоккейной «Сибири» против омского «Авангарда» определили исход игры, которая, увы, завершилась не в нашу пользу.

Первая двадцатиминутка началась с атак новосибирцев, но реализовать несколько выгодных моментов подопечным Андрея Тарасенко не удалось. Гости пришли в себя быстро и забросили первыми. Уже не в первом матче «Сибирь» пропускает обидные шайбы. Так случилось и на этот раз: Ягр вышел один на один с Ключниковым, после его броска наш голкипер, казалось, задержал шайбу, но она все-таки пересекла линию ворот.

Судьба поединка решилась в начале второго отрезка игры. В течение 32 секунд сначала Чермак, а потом Миловзоров вывели «Сибирь» вперед. Радость болельщиков нашей команды была недолгой. Через минуту Егор Аверин точным броском восстановил равновесие, а спустя еще четыре минуты его же бросок вновь оказался неберущимся для Юрия Ключникова. Обе пропущенные шайбы — во многом «заслуга» защитников «Сибири», поскольку Аверину никто не мешал.

В оставшееся время команды обошлись без заброшенных шайб, несмотря на несколько попыток новосибирцев перевести игру хотя бы в овертайм. Итог 2:3 — очередное поражение «Сибири».

Главный тренер новосибирцев Андрей Тарасенко после матча раскритиковал игроков обороны своей команды, ошибки которых привели к пропущенным шайбам.

— Игра получилась интересной, но, к сожалению, мы снова не выиграли. Вдвойне жаль, что два из трех голов пропущены после ошибок опытных игроков. По сути, эти две шайбы решили исход матча, — сказал он.