Новосибирск 0.4 °C

У нас будет своё правительство

19.01.2010 00:00:00
У нас будет своё правительство
Администрация Новосибирской области, являющаяся высшим органом исполнительной власти в регионе, будет реорганизована в правительство.

Об этом заявил губернатор Виктор Толоконский в минувшую пятницу на расширенном аппаратном совещании, посвященном предварительной формулировке важнейших задач на год и основных подходов к их решению.

Губернатор подчеркнул, что, безусловно, главной целью остается укрепление экономической системы области и повышение ее конкурентоспособности. Он отметил, что развитию экономики области и комплексному повышению ее привлекательности должны быть в нынешнем году подчинены управленческие решения во всех без исключения сферах. Саму систему органов управления области «ожидают изменения: уже в ближайшее время начнется работа по оптимизации и реструктуризации управленческих структур и созданию правительства Новосибирской области», отметил Виктор Толоконский.

По его мнению, такая оптимизация послужит на пользу региону. Заметим, что губернатор сразу после вступления в должность на очередной срок в 2007 году поручил своим заместителям проработать вопрос о реорганизации администрации в правительство, однако решений по этому поводу до сих пор не принималось.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: