Новосибирск 12.6 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Статистика

28.06.2016
Суицид - основная причина гибели от внешних причин в Новосибирской области. Затем идут алкоголь и ДТП. При этом мужчины от алкоголя и самоубийства гибнут в 3-4 раза чаще, чем женщины. В деревнях – в 1,5-2 раза чаще, чем в городе.
27.06.2016
Около 12 тысяч объектов предстоит обойти переписчикам в Новосибирске в ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи с 1 июля по 15 августа 2016 года. Это личные хозяйства горожан и расположенные в черте города садово-огороднические общества.
27.06.2016
Средние зарплаты в Новосибирской области ниже, чем во многих регионах Сибирского федерального округа. Такие данные предоставил Новосибирскстат.
21.06.2016
Сердечно-сосудистые заболевания стали настоящей эпидемией для новосибирских женщин. Доля умерших от болезней системы кровообращения в регионе занимает первое место в общей структуре смертности.
20.06.2016
Антимонопольная служба по Новосибирской области заинтересовалась рекламой презервативов, призывающей к антиобщественному поведению. По мнению УФАС, рекламный лозунг, содержащийся на билбордах, призывал горожан заниматься сексом в парках и других общественных местах.
20.06.2016
У депутатов Законодательного собрания Новосибирской области возникли серьезные вопросы к работе городского комбината питания. По их мнению, предприятие закупает продукты по завышенным ценам и даже иногда ненадлежащего качества. Напомним, громкий скандал вокруг учреждения два года назад уже был. Тогда вместе с руководством и административным персоналом заменили почти всех поставщиков. Казалось, что порядок наведен. Кто и как пирует на госзакупках и кому выгодно рисовать «аппетитные сметы»?
15.06.2016
Песня «Кукушка» группы «Кино» в исполнении Полины Гагариной стала самой популярной у новосибирцев в этом году. По результатам исследования компании «Яндекс», жители столицы Сибири чаще других искали ноты этой композиции в Сети, а также музыку, под которую можно ее исполнить. Еще среди популярных у новосибирцев – песни «Батарейка», «Группа крови», «Выхода нет» и ленинградский «Экспонат».
15.06.2016
Сайт по поиску работы HeadHunter провел опрос среди жителей Новосибирска и выяснил, что лишь 18% горожан намерены жить на пенсию в пожилом возрасте. Причем чем выше уровень дохода сейчас, тем процент рассчитывающих на государство ниже.
10.06.2016
Медицинскую помощь населению Новосибирской области в прошлом году оказали 106 больничных и 222 амбулаторно-поликлинических организаций, 918 фельдшерско-акушерских пунктов. В них работали более 40 тысяч врачей и среднего медицинского персонала.
09.06.2016
В Новосибирской области с начала года на 20 и более процентов выросли цены на сыр, овсяные хлопья, гречку и кетчуп, сообщает Новосибирскстат. Также заметно дороже стали оливковое масло, шоколад, фруктовые соки и творожные сырки.
03.06.2016

Минтруда обещает, что сезонного снижения зарплаты в этом году в Новосибирской области не ожидается. Тем не менее, небольшое понижение среднемесячной оплаты труда в регионе уже зафиксировано.

02.06.2016

Объединение стартовало. Распоряжением правительства Новосибирской области в регионе создают, так называемые ТМО - территориальные медицинские объединения. Вопрос касается исключительно поликлиник. В чем плюсы и есть ли минусы слияний лечебных учреждений?

31.05.2016
Первыми в Венгеровском районе и одними из первых в области отселялись земледельцы СПК «Селиклинский». Посевные работы они завершили 23 мая 2016 года. В честь ударников в этот день выступила агитбригада Венгеровского Дома культуры.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: