Новосибирск 13.6 °C
  1. ДОМ

Благоустройство

16.02.2024
Прокуратура проводит проверку автомобилистов, устроивших парковку перед кафе «Скоморохи» рядом с новосибирским цирком – из-за возможного нанесения ущерба новой тротуарной плитке. Благоустройство этой пешеходной зоны было завершено в ноябре прошлого года.
15.02.2024
Скверы, парки и две набережные представили новосибирцам для голосования на новый объект благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом Путиным. Объект, набравший большее число голосов горожан, благоустроят в 2025 году на средства областного бюджета.
15.02.2024
До старта федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России, в Новосибирской области благоустраивалось в год 5-6 общественных территорий, но в период с 2018 года их количество увеличилось многократно. В общей сложности, за период реализации проекта благоустроено 427 общественных пространства и 1270 придомовых территорий. Проект реализуется в 75 населенных пунктах региона.
14.02.2024
Изменить ситуацию с газонами в Новосибирске пообещал и.о. мэра Олег Клемешов. По его словам, на их содержание в бюджете города заложили 100 миллионов рублей, еще 50 выделили на реконструкцию.
06.02.2024
Правительство Новосибирской области на очередном заседании под руководством губернатора Андрея Травникова утвердило перечень объектов водоснабжения и водоотведения в районах области, на строительство и реконструкцию которых будут направлены средства областного бюджета за два года.
02.02.2024
Губернатор Андрей Травников и генеральный директор Почты России Михаил Волков запустили работу 30 сельских отделений, модернизированных по поручению Президента России. Ещё пять были обновлены по региональной программе.
01.02.2024
Региональный оперативный штаб через две недели озвучит причину крупной коммунальной аварии в Ленинском районе Новосибирска, которая произошла в январе-2024. В настоящее время эксперты выясняют, что именно привело к порыву на теплосетях – заявил заместитель губернатора Сергей Сёмка на 41-й сессии регионального заксобрания.
31.01.2024
Города и поселки Новосибирской области обустраивают прогулочные пространства, соединяющие улиц и микрорайоны, благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
26.01.2024
Работа в рамках «дорожной карты» по развитию Хилокского микрорайона, пункты которой обсудили с жителями и успешно начали реализовывать в 2023, обязательно будет продолжена в наступившем году – об этом заявил глава администрации Ленинского района Александр Гриб, подводя итоги работы в районе.
19.01.2024
В Новосибирске и в других городах региона прошли сотни праздничных новогодних мероприятий, которые посетили десятки тысяч человек. Главными местами притяжения стали парки, скверы и набережные, благоустроенные по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: