Новосибирск 4.9 °C

«Сибирь» разгромила «Спартак» на глазах у 7,5 тыс. болельщиков

Фото Никиты Давыденко. Видео ХК "Сибирь" к старту сезона 2017/2018
Сегодня новосибирская хоккейная «Сибирь» в стартовом домашнем матче нового сезона КХЛ победила московский «Спартак» со счетом 3:1. Ворота «злых снеговиков» защищал Александр Салак. На трибунах присутствовали  7420 зрителей. Все билеты на матч были раскуплены накануне в мгновение ока.

В Новосибирске 22 августа московскому «Спартаку» пришлось окунуться в неистовую атмосферу, которой славится столица Сибири. Правда, первый период предсказуемо получился малосодержательным.

Было бы наивно ждать от обеих команд какого-то феерического хоккея на старте сезона - волнение накладывало свой отпечаток. Пожалуй, по разу соперники были близки к тому, чтобы открыть счет, Александр Салак и Свенссон сыграли надежно. По две минуты получили команды и на розыгрыш лишнего, однако и здесь ничего по-настоящему запоминающегося создано не было.

Проблемы у гостей Новосибирска начались сразу после перерыва, когда «Сибирь» с интервалом в минуту с небольшим забила дважды. Первый год стал следствием «обреза» в своей зоне, а второй возник из-за позиционной ошибки московских защитников, не успевших накрыть нашего Сигарёва. Шайба залетела в ворота Маркуса Свенссона одновременно с тем, как стойки выскочили из отверстий во льду. Арбитры испугались неистовства новосибирских фанатов и после короткой консультации по телефону гол легализовали. Но «Спартак» тут же забил «ответочку» - 2:1.  Затем были многочисленные позиционные «кружева» гостей, которые, к счастью, так и не привели к шайбе.

«Спартак» никак не мог забить даже в большинстве после удаления Энлунда. Игра же закончилась за 3,5 минуты до сирены – москвич Маркус Свенссон не удержал шайбу после броска Энлунда, и Санников добил её в ворота. 3:1 и крупная победа «Сибири»на старте.

В четверг, 24 августа, новосибирские хоккеисты выступят против рижского «Динамо», в субботу, 26 августа, в столицу Сибири прибудет команда Череповца «Северсталь», а в понедельник, 28 августа, состоится последний домашний матч серии – наши хоккеисты будут играть против «Торпедо» из Нижнего Новгорода. После этого новосибирские хоккеисты отправятся в выездное турне по маршруту Братислава – Москва – Астана.