Новосибирск 4.7 °C
  2. Имидж

«Сибирь» обыграла «Барыс» – Салак герой

Фото пресс-службы ХК «Барыс»
Новосибирская «Сибирь» благодаря голам Закриссона, Бергстрема и Основина, а также голкиперу Салаку одержала выездную победу над «Барысом» – 3:1.

Ворота «Сибири» защищал Александр Салак, который отразил 29 бросков. В стартовом периоде «Барыс» прилично нагрузил защиту «злых снеговиков» – на счету Салака было 16 спасений. У «Сибири» также были свои шансы, команда дважды играла в большинстве, но спецбригады «Барыса» отработали надежно.

Во втором отрезке рисунок не особо поменялся. Команды больше уделяли внимание обороне, нанеся за двадцатиминутку всего 13 бросков на двоих. В середине периода «Барыс» лишился Павла Акользина – нападающему выписали 5+20 за атаку в область головы и шеи.

Под конец периода «Сибирь» осталась в меньшинстве, а реализовать перевес «Барысу» удалось в начале третьего отрезка. Однако «Сибирь» отыгралась довольно скоро – Сигарев прострелил из-за ворот на пятак, где Закриссон в касание отправил шайбу в угол. В середине периода «Сибирь» забросила во второй раз – Бергстрем оказался самым расторопным на пятаке – 1:2. В конце периода «Барыс» устроил приличный штурм ворот Салака, но голкипер новосибирской команды сохранил ворота неприкосновенными. На последних секундах Основин отправил третью шайбу в ворота хозяев. 17 сентября команды сыграют в Астане вторую встречу.