Новосибирск 2.6 °C
  2. Семья

Поражение «Сибири» не помешало Снеговику позвать девушку замуж

Фото с официального сайта ХК СКА (Санкт-Петербург)
Новосибирская «Сибирь» не смогла остановить бьющий рекорд за рекордом СКА из Санкт-Петербурга. Подопечные Павла Зубова проиграли обладателю кубка Гагарина со счетом 0:3. Однако болельщиков порадовал талисман клуба: злой Снеговик сделал предложение своей девушке.

Встреча с безусловным лидером чемпионата вызвала колоссальный ажиотаж среди новосибирских болельщиков, даже тех, кто не очень-то следит за чемпионатом Континентальной хоккейной лиги. Питерский СКА в этом сезоне уже успел установить несколько рекордов, которые будет крайне трудно превзойти. «Северные» армейцы в этом игровом году еще не проигрывали, одержав на старте 15 побед подряд. Никому ранее не удавалось так начинать сезон в КХЛ! Тем сильнее была мотивация хозяев, которые желали во что бы то ни стало оборвать эту уникальную серию чемпиона.

При взгляде на состав титулованных гостей у болельщиков разбегались глаза от обилия звезд. Что ни игрок, то мастер с большой буквы. Радушная новосибирская публика встретила питерских знаменитостей – в первую очередь Ковальчука и Дацюка – овацией. Свою порцию аплодисментов «отхватили» и экс-легионеры «Сибири» – защитник Херсли и нападающий Коскиранта. А вот вратарь Коскинен, некогда любимец местной торсиды, свой прежний клуб не навестил – недавно он стал отцом и всецело погружен в приятные семейные заботы.

Питерцы «нашвыряли» в ворота соперников – страшно сказать  – 70 шайб, и это за какие-то 15 матчей! В среднем за игру СКА забивает более 4,5 голов, «Сибирь» – вдвое меньше.

Тем не менее трибуны в Новосибирске искренне верили в то, что их кумиры смогут нанести непобедимым петербуржцам первое поражение в сезоне и подпортить безупречную доселе статистику. Достаточно вспомнить, что в матче годичной давности между этими же командами «Сибирь» не осталась без очков. СКА тогда сломил сопротивление неуступчивых хозяев лишь в овертайме (1:2), а состав у Олега Знарка был в то время не менее представительным.

Однако если в тот раз новосибирская оборона не дала разгуляться блестящей армейской атаке, то сейчас это удалось лишь отчасти. На 15-й минуте СКА использовал свое фирменное оружие – большинство. Уже упомянутый Херсли своевременно отдал шайбу Широкову, и тот «прошил» Салака, который в этот вечер трудился, не покладая ловушки и клюшки. Для Александра встреча с бывшим клубом, где его ранее списали со счетов, – словно дополнительный «двигатель». Но и его иногда загоняли в тупик.

Примечательно, что в перерыве талисман «Сибири» злой Снеговик сделал предложение своей девушке. Парень, скрывающийся за маской маскота, не снимая «шкуру», попросил свою девушку по имени Анастасия выйти за него замуж. Настя, разумеется, согласилась.

«Питеру – петь», - с началом второго периода хозяйский фан-сектор затянул боевую песню в надежде запугать маститого противника. Но недолго музыка играла. Вскоре Широков и Карпов вдвоем «раскатали» оборону новосибирцев – 0:2.

Когда в третьей 20-минутке Херсли «расчехлил» хорошо знакомую нам мегапушку, надежды парней со снежинкой на спасение растаяли окончательно – 0:3.

«Сибирь», таким образом, не сумела помешать СКА продлить свою рекордную серию. Обладатель кубка Гагарина укрепил свое и без того уверенное лидерство в таблице. В активе же новосибирцев осталось 24 очка.

- Тяжело обыграть такую мощную и мастеровитую команду, когда нет духовитости, наглости, злости в глазах. Все это ребята должны из себя вытаскивать, снаружи это не засунуть. У нас нет мешка духа, с которым можно выйти и всем раздать, - красноречиво посетовал главный тренер «Сибири» Павел Зубов. – Извиняюсь перед нашими болельщиками за такое содержание игры. Провели по горячим следам большое собрание. Видимо, прошлые победы (над минским «Динамо» и ярославским «Локомотивом», - прим. Авт.) затуманили нам глаза. Со СКА надо не в хоккей играть, а бороться, биться на каждом сантиметре. Там люди принимают решения за доли секунды, а мы, пока пять шагов не сделаем, не расстаемся с шайбой.

Уже в скором времени у Зубова и компании будет шанс (пусть и невеликий) поквитаться с состоятельным обидчиком. 6 октября стороны встретятся вновь, но теперь в северной столице.