Новосибирск 18.3 °C
  2. Волейбол

Переполненные трибуны помогли «Локомотиву» остановить «Зенит-Казань»

Фото автора
Волейбольный клуб «Локомотив» одержал победу в третьем матче полуфинальной серии плей-офф против команды «Зенит-Казань» и прервал победную серию лидера чемпионата.

Волейбольный клуб из столицы Татарстана выиграл регулярное первенство Суперлиги и считается главным фаворитом плей-офф чемпионата России. В «регулярке» казанцы потерпели всего два поражения со счётом 2:3 от московского «Динамо» и «Зенита» из Санкт-Петербурга. Обе неудачи пришлись на октябрь, и после этого «Зенит-Казань» выиграл все матчи, попутно завоевав Кубок России.

В полуфинале плей-офф «Зенит-Казань» выиграл два матча у «Локомотива» в Казани 3:1 (25:20, 20:25, 25:22, 25:22) и 3:0 (25:19, 27:25, 30:28). Серия длится до трёх побед, то есть третий матч, который проходил в Новосибирске мог стать заключительным в этом полуфинале.

«Локомотив» в домашнем матче рассчитывал на помощь болельщиков. Все билеты на игру были раскуплены задолго до его начала. Пять тысяч зрителей на трибунах «Локомотив-Арены» наполняли наших волейболистов энергией и оказывали заметное давление на казанцев. В жаркой атмосфере «растаял» один из лидеров «Зенита-Казань» и сборной России Дмитрий Волков, набравший всего 5 очков в матче. Олимпийский чемпион Максим Михайлов допускал нехарактерные для него ошибки в ключевых моментах и ударом в аут «похоронил» свою команду в конце второй партии.

• DSC_0312.JPG

• DSC_0314.JPG
  • DSC_0303.JPG

Новосибирцы уверенно выиграли первый сет, имели преимущество во второй и третьей партиях, однако дважды казанцы вытаскивали игру на «больше-меньше». Тем не менее новосибирцы выдержали нервное напряжение концовок и взяли верх в трёх партиях - 3:0 (25:18, 27:25, 25:23).

Четвёртый матч полуфинальной серии также состоится в Новосибирске 23 апреля. В случае победы «Локомотива» решающий пятый матч полуфинала состоится в Казани.