Новосибирск 3.2 °C

Офигенный характер помог «Сибири» остановить «Локомотив»

Александр Салак в матче с "Локомотивом". Фото ХК "Сибирь"
Со счетом 4:3 завершилась встреча новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» с прошлогодним полуфиналистом Кубка Гагарина, ярославским «Локомотивом». По ходу матча «злые снеговики» проигрывали с разницей в две шайбы, а решающий гол был забит в овертайме.

Первый период закончился в сухую, во втором хозяева и гости обменялись голами, отличились Козун и Сигарев. В третьем периоде зрители увидели четыре гола, причем «Сибири» пришлось отыгрываться при счете 1:3. Ворота новосибирцев поразили Накладал и Козун, а отыграться «Сибири» позволили Шаров и Сигарев. В овертайме окончательную точку в матче поставил Закриссон — 4:3, сообщает официальный сайт клуба.

Ворота «Сибири» защищал Александр Салак. По броскам «Локомотив» перебросал хозяев — 72:56, из них в створ — 38:26.

Андрей Сигарев, забивший в матче две шайбы, заявил, что героем себя не ощущает. «Перед голом удалился, подвел команду. Повезло, что сравняли. «Сибирь» проявила офигенный характер! У нас хорошая команда, мы это доказали», — пояснил нападающий.

В свою очередь, защитник Константин Алексеев отметил роль преданных новосибирских болельщиков. «Нам помогают болельщики, которые верят в нас до конца, да и на скамейке мы с ребятами всегда говорим, что не надо вешать нос. Нужно доставать из себя эмоции, стараться забить. Вроде бы получается. Перед матчем со СКА такая эмоциональная победа очень важна», — заявил хоккеист корреспонденту «Чемпионата».

Следующую игру «Сибирь» проведет на своем льду в среду, 27 сентября, с питерским СКА — действующим обладателем Кубка Гагарина. Матч начнется в 19.30 по местному времени.