Новосибирск 9.7 °C

Невероятный гол Окулова принес победу «Сибири» в последнем матче

Константин Окулов первым же движением клюшки нанес бросок и он оказался точен. Фото пресс-службы ХК "Сибирь"
Вчера хоккейная «Сибирь» из Новосибирска с трудом выиграла своего принципиального соперника из соседнего Новокузнецка со счетом 0:1. Единственную шайбу болельщики назвали «фантастической».

Матч прошел при отличной активной поддержке со стороны болельщиков. Как Новокузнецка, так и Новосибирска. В первом периоде встречи «Сибирь» больше провела времени в атаке. «Злые снеговики» имели несколько хороших подходов к воротам, однако голкипер «Кузни» отразил все десять бросков. До перерыва команды по разу поиграли в большинстве.

Второй игровой отрезок начался при счете 0:0. И с таким же результатом завершился. Счет в матче был открыт лишь на 52 минуте. Но зато как! После вбрасывания в зоне соперника, Константин Окулов первым же движением клюшки нанес бросок и он оказался точен — 0:1.

Ближе к концу основного времени «Сибирь» нарушила правила и у «Металлурга» еще оставалось достаточно времени, чтобы сравнять счет. Новокузнечане перешли на игру в формате 6 на 4, однако уже чуть больше, чем через минуту, «Кузня» сама нарушила правила. И результат так и не поменялся. В итоге «Сибирь» выиграла свой последний матч в 2016 году со счетом 0:1 и поднялась на одну строчку в турнирной таблице, занимая 9 место.