Новосибирск 11.3 °C

ХК «Сибирь» упустил победу над «Локомотивом» в Ярославле

«Сибирь» вела в счете 2:0, но по ходу игры потеряла преимущество. Фото Артема Тиунова
Новосибирская «Сибирь» в тяжелейшем поединке уступила в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча с одним из лидеров западной конференции, «Локомотивом», состоялась в ночь с 7 на 8 февраля.
«Злые снеговики» не побеждали в Ярославле с 2013 года. В этот раз наша дружина была как никогда близка к успеху. Уже в первом периоде гости повели в счете 2:0 благодаря шайбам канадских легионеров Энди Андреоффа и Тэйлора Бека.

Однако форвард «Локо» Степан Никулин лишил «Сибирь» шансов на победу. Во втором и третьем игровых отрезках хоккеист по разу поразил ворота Антона Красоткина. В овертайме Никулин оформил хет-трик и поставил жирную точку. 3:2 в пользу «железнодорожников» - сибиряки увозят из Ярославля одно очко.

- Получилась хорошая игра для зрителей. Считаю, что мы хорошо начали, в первом периоде забили две шайбы в большинстве. Во втором периоде первые пару смен были провальными, нелепые ошибки привели к пропущенному голу. Все бывает, это игра, парни молодцы — выложились и показали хороший хоккей, - прокомментировал итоги встречи исполняющий обязанности главного тренера «Сибири» Сергей Кривокрасов.

Специалист также считает, что его подопечные упустили победу, так как соперник, по ходу игры, «прибавил в темпе»: «Естественно, парни подустали».

Новосибирцы продолжают борьбу за выход в плей-офф кубка Гагарина. У команды 58 очков и десятое место в турнирной таблице «Востока». Чуть впереди хабаровский «Амур» (60 баллов) и нижнекамский «Нефтехимик» (61). При этом у «тигров» и «волков» - по игре в запасе.

К слову, свой следующий поединок «Сибирь» проведет как раз в Нижнекамске. Дуэль на местной «Нефтехим Арене» состоится в пятницу, 9 февраля и начнется в 23:00 по новосибирскому времени (19:00 мск).

28.04.2024 СПОРТфото

В финальном матче 28 апреля наши парни уверенно переиграли сборную Белоруссии – игра завершилась с разгромным счетом 4:1. По итогам всех матчей сборная России выиграла турнир «Кубок Будущего».