Новосибирск 15.3 °C
  2. Амбиции

ХК «Сибирь» победил команду «Автомобилист» со счетом 3:2

Фото с сайта ХК «Сибирь».
В матче Континентальной хоккейной лиги «Сибирь» на домашнем стадионе в Новосибирске победила «Автомобилист» из Екатеринбурга со счетом 3:2 в серии буллитов в понедельник, 3 февраля. Новосибирцы одержали третью победу подряд.

«В первом периоде шайбы забросили Юрки Йокипакка и Микаэль Руохомаа, на что гости ответили точным броском своего канадского легионера Питера Холланда. Во втором периоде зрители голов не увидели, а в третьем выступающий за сборную Беларуси этнический канадец Джефф Платт сумел перевести встречу в овертайм - 2:2», - сообщает группа АСТ-54 в соцсети ВКонтакте.

«В серии послематчевых бросков точным оказался Микаэль Руохомаа, Харри Сятери вышел победителем по всех пяти дуэлях», - проинформировала пресс-служба ХК «Сибирь».

Без преувеличения можно сказать, что в сезоне-2019/20 «Сибирь» демонстрирует свою лучшую игру за последние несколько лет. Этому подтверждение не только результаты и пока пятая строчка в турнирной таблице восточной конференции, но и регулярный аншлаг на домашних поединках. Даже против «середнячков» и аутсайдеров. Например, игру против минского «Динамо», по официальным данным, посетили 7 420 человек. Белорусский клуб – предпоследний в регулярном чемпионате.

Тамару Петровну Ташлыкову российские военнослужащие в зоне СВО хорошо знают. Жительница Новосибирска является самым почтенным волонтером проекта «Все для Победы» в регионе. А еще она своими руками вяжет теплые вещи для наших бойцов. Работает постоянно, за что ее по праву называют легендарной.