Новосибирск 4.7 °C

Чтобы музыка звучала

15.04.2016 00:00:00

Как известно, они испытывают серьезную нехватку инвентаря для творчества. Мероприятие инициировано новосибирскими музыкальными колледжами при поддержке регионального минкульта.

— Уверен, что почти в каждой новосибирской семье есть музыкальные инструменты, которые не используются по назначению, но еще могут пригодиться участникам художественной самодеятельности. Сельские клубы и культурно-досуговые центры в районах области с благодарностью их примут, — отметил министр культуры Новосибирской области Игорь РЕШЕТНИКОВ, призвав жителей города помочь сельчанам.

Как пояснили в министерстве, частные лица или организации могут передать баяны, гармони, аккордеоны, балалайки, домры, гитары, а также другие народные и академические музыкальные инструменты фабричного производства, не требующие серьезного ремонта. Предложения по крупногабаритным инструментам (пианино, контрабас) будут рассматриваться в особом порядке, поскольку их перевозка требует значительных затрат.

Все, кто желает передать в дар музыкальные инструменты, могут обращаться в Новосибирский музыкальный колледж и областной колледж культуры и искусства.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: